Политика

В России появился первый полицейский,а в кулуарах ходит "прайс на переэкзаменовку"

Одним из первых прошел переаттестацию в связи с вступлением в силу закона "О полиции" Рашид Нургалиев, министр внутренних дел России. Решение о переназначении его на должность уже принято. Также внеочередную переаттестацию, начавшуюся 15 марта, прошли уже более 170 сотрудников из числа высших чинов МВД. Известно, что после проверки часть из них были отклонены, часть – рекомендованы к занимаемым ранее должностям. В частности, по информации некоторых СМИ, полицейскими не смогли стать три генерала из центрального аппарата МВД, в том числе начальник Организационно-инспекторского департамента (штаба) МВД генерал-майор Владислав Волынский.

Рашид Нургалиев. Барнаул, 8 июля 2009г.
Рашид Нургалиев. Барнаул, 8 июля 2009г.
Олег Богданов

Аттестационную комиссию при президенте РФ возглавляет Сергей Нарышкин, руководитель администрации президента РФ. Помимо него, в комиссии 12 человек, в том числе глава МВД, заместитель генерального прокурора, глава ФМС и первый замдиректора ФСБ РФ. Работа по переаттестации должна завершиться к 1 июня 2011 года – сообщает Интерфакс.

Кстати, по некоторым данным, в Москве уже появился прайс-лист, согласно которому участковый милиционер может заплатить 170 тысяч рублей и успешно пройти переаттестацию для превращения в полицейского. Определенную сумму могут заплатить, как желающие уйти на пенсию, так и желающие пойти на повышение. Но в ГУВД Москвы эти сведения опровергают.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость