Политика

В Рубцовске "Единая Россия" наполовину "обновила" политсовет

По итогам отчетно-выборной конференции политсовет Рубцовского городского отделения обновлен на 50%. Из прежнего состава местного политсовета (17 человек) в новый политсовет прошли депутаты краевого парламента Александр Бедарев и Виктор Зобнев, секретарь местного политсовета Игорь Папушев, спикер Рубцовского горсовета Владимир Машуков, сын директора Центрального городского рынка Игорь Гамалеев, глава местного казначейства Андрей Черепанов, предприниматель Олег Яловой и сотрудник ОАО "Мельнак" г-н Черданцев.

Всего на голосование был выдвинут 31 кандидат, по итогам тайного голосования участников конференции новый состав политсовета вошли 14 человек (планировалось избрать 15, и два места "зарезервировать" под лидеров декабрьских выборов). Из рекомендованных политсоветом кандидатур "не прошел" глава администрации города Петр Гамалеев.  Из 14 делегатов 7 вошли туда впервые.

По одной из версий, резкое и внезапное обновление политсовета в городском отделении партии стало продолжением конфликта, произошедшего из-за столкновения бизнес-интересов местных единороссов. Кроме того, по неофициальным данным, кадровые перестановки в Рубцовске стали неожиданностью и вызвали недовольство руководителей алтайских единороссов, т.к. в местном отделении партии усилилась группа, опирающаяся на Игоря Гамалеева.

Игорь Папушев,
секретарь Рубцовского городского отделения "Единой России":

Вся процедура прошла полностью в соответствии с уставом партии. Обновление политсовета связано с ростом численности парторганизации в Центральном первичном отделении. Понятно, что претендентов было больше, чем 14, и конечно, часть людей, которые могли бы работать в политсовете, чувствуют себя в этой ситуации не очень хорошо.

Борис Трофимов,
руководитель алтайских единороссов:

Кого избрали, с теми и будем работать. Говорить о конфликте, скандале нет оснований, этого не было. Столкновение интересов действительно произошло. В местном отделении партии есть несколько центров влияния, но цель каждой из этих групп благая – укрепить парторганизацию, сделать ее более дееспособной.

Никакого переворота не произошло, ключевые фигуры – Папушев, Бедарев, Зобнев и другие, -  остались, это самое важное.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость