Политика

В Сети появилась запись скрытой камерой разговоров Рыжкова и Гудкова. Оппозиционеры требуют возбудить дело

В Сети опубликована видеозапись скрытой камерой частного разговора между депутатом Госдумы Геннадием Гудковым и оппозиционным политиком Владимиром Рыжковым. Запись выложил главред портала Life News в своём твиттере

Рыжков отметил, что оба, будучи членами оргкомитета по подготовке массовой акции 4 февраля, обсуждали ряд вопросов по этому поводу. "В нашей стране открыто нарушается Конституция, а правоохранительные органы не реагируют на это", – сказал Рыжков "Интерфаксу".

"Как мне известно, Геннадий Гудков готовит официальный депутатский запрос в Генпрокуратуру с требованием немедленно возбудить уголовное дело против тех, кто продолжает прослушивать частные разговоры и публикует их содержание, – добавил политик. – Не только генпрокурор, но и президент страны должны отреагировать на этот вопиющий факт".

Ашот Габрелянов, главный редактор портала, написал в микроблоге: "Life News не имеет никакого отношения к ролику с Гудковым и Рыжковым. Но информационный повод есть, поэтому освещать будем".

Владимир Рыжков назвал провокацией выложенный ролик. "Это все чепуха. Что я буду комментировать незаконные прослушки, незаконные просмотры? Лучше обратитесь в правоохранительные органы, почему они не возбуждают уголовные дела по фактам прослушки и просмотров. Я не собираюсь свои частные беседы ни с кем комментировать", - сказал РИА Новости Рыжков. "В принципе, это попытка рассорить. Ничего такого мы с Гудковым не обсуждали, ничего такого не решали, просто был обмен мнениями. Я с ним старый товарищ, друг, много лет мы с ним дружим еще по Думе. Это попытка замутить воду, попытка в очередной раз кого-то с кем-то столкнуть. Скажу, что ничего у них не выйдет, пусть даже не пытаются", - заявил собеседник агентства.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость