Политика

В СИЗО Алтайского края прошли выборы депутатов Госдумы и краевого законодательного собрания

Об этом 4 декабря сообщил журналистам заместитель начальника краевого УФСИНа Игорь Морозов. По его данным, в 4 следственных изоляторах (два из них находятся в Барнауле, а по одному в Бийске и Рубцовске) на момент выборов находилось 1550 граждан, в отношении которых не вступил в силу приговор суда, а, следовательно, они имеют право голоса. Все они уже проглосовали.

Для этого в самом крупном баранульском СИЗО был организован отдельный избирательный участок, в других изоляторах применялись переносные урны.

Около 3,5 тысяч сотрудников исправительной системы также принялди участие в выбораха. А 94 сотрудника помогают полиции поддерживать правопорядок на избирательных участках.

Ренат Тимерзянов, начальник ГУ МВД по Алтайскому краю, также сообщил журналистам, что никаких серьезных нарушений его сотрудники на выборах не зафиксировали, а всего с начала голосвания по краю было зафиксировано только восемь обращений в полицию по поводу нарушения правопорядка, но, как сказал г-н Тимерзянов, это скорее недоразумения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость