Политика

В Троицком районе Алтайского края объединяют сразу пять сельсоветов

На декабрьской сессии Алтайского Законодательного Собрания депутаты приняли решения об объединении ряда сельсоветов в Алтайском крае. Так, будут объединены сельсоветы в Бурлинском, Тальменском, Ельцовском, Новичихинском районах. А в Троицком районе будут объединены в один сразу пять сельских поселений (как правило, объединяют территории двух, редко – трех поселений).

По словам вице-губернатора края Бориса Ларина, все эти сельсоветы географически связаны между собой дорогой, ведущей в сторону райцентра Троицкое, что "создает удобные условия для объединения". В Троицком для объединенного сельсовета будет создан территориальный центр, а в каждом селе сельсовет будет работать по принципу "выездных дней", пояснил г-н Ларин. По его словам, такая форма объединения сельских поселений – "новый интересный опыт для Алтайского края".

Кроме того, 23 декабря депутаты также приняли решение об упразднении поселка Михайловка в Хабарском районе: на территории этого населенного пункта не проживает ни одного жителя, отсутствуют действующие жилые помещения, хозяйственные постройки. Оснований для восстановления и перспектив дальнейшего развития у поселка нет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость