Политика

В Центризбиркоме рассказали о тратах Путина на избирательную кампанию

Президент РФ Владимир Путин, который идет на предстоящие выборы главы государства как самовыдвиженец, к 5 января потратил на свою предвыборную кампанию 13,4 млн рублей из денег, поступивших в его избирательный фонд, сообщается на сайте ЦИК РФ.

Владимир Путин.
Владимир Путин.
kremlin.ru

В избирательный фонд Путина к 5 января поступило 400 млн 30 тысяч 934,98 рубля. Расходы из избирательного фонда по состоянию на эту дату составили 13 млн 409 тысяч 230,46 рубля.

На втором месте по поступлениям — фонд кандидата от ЛДПР Владимира Жириновского. Он составляет 200 млн рублей. Самый маленький фонд у кандидата от КПРФ Павла Грудинина. Его размер 1 тыс. 66 рублей, пишет znak.com.

Ранее глава центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Элла Памфилова в программе "Вести" на телеканале "Россия 1" рассказала, что среди самовыжвиженцев на президентские выборы есть претенденты "с чудинкой".

Также Центризбирком опубликовал сведения о поступлении и расходовании средств избирательных фондов 13 кандидатов, уже открывших свои избирательные счета. Ведомство приводит цифры по состоянию на 5 января. Материалы основаны на данных, предоставленных Сбербанком, в котором кандидаты должны открыть свой избирательный счет, пишет bfm.ru.

Факт

Выборы президента РФ назначены на 18 марта 2018 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость