Политика

В Железнодорожный суд Барнаула снова подано ходатайство о приостановлении постановления об отрешении Владимира Колганова от должности мэра

Владимир Колганов.
Владимир Колганов.
Олег Богданов

Как сообщал altapress.ru, 18 августа Железнодорожный суд отказал Владимиру Колганову в удовлетворении ходатайства о приостановлении действия постановления об отстранении от должности. Рассмотрев заявленное ходатайство, суд посчитал его немотивированным. В связи с подачей жалобы на постановление от 12.08.2010 г. №358 Владимиром Колгановым было подано заявление о принятии мер по обеспечению иска в виде приостановления действия оспариваемого постановления. Рассмотрев заявленное ходатайство, суд посчитал его немотивированным.

В тот же день Владимир Колганов подал в тот же райсуд повторное ходатайство.

Как прокомментировала amic.ru представитель Владимира Колганова Галина Комарова, в ответ на определение суда об отказе в удовлетворении нашего ходатайства, в связи с тем, что в нем не указаны негативные последствия действия постановления губернатора, было подано новое ходатайство с указанием негативных последствий, которые уже наступили.

Галина Комарова,
представитель главы города по доверенности:

Вчера же нами было подано повторное ходатайство. Если в первом мы прогнозировали наступление негативных последствий, то во втором, которое было подано в Железнодорожный районный суд, уже указано, что эти последствия наступили без всякого прогноза. Глава города указывает на следующие негативные последствия — то, что не состоялось заседание Барнаульской городской думы по возложению полномочий главы Барнаула. Ведь сегодня исполнительная власть в городе никак не представлена.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость