Политика

Видео. Бабушка из сюжета Первого канала, выступившая против оппозиционеров, "подставная", - выяснили блогеры

Блогеры выяснили, что бабушка, показанная в сюжете, вышедшем в эфире Первого канала вечером 11 мая, не живёт рядом с "лагерем оппозиционеров" на Чистых прудах, и вообще - является "активной единоросской".

Из сюжета на Первом канале:

В центре Москвы на Чистопрудном бульваре несколько суток продолжается акция, которую сторонники оппозиции называют "народными гуляньями". Собравшиеся общаются, ведут политические дискуссии, поют. В импровизированный лагерь организована доставка еды.

11 мая на бульваре побывал депутат Государственной думы Николай Гончар. После встречи с активистами он заявил, что к нему поступают жалобы от жителей окрестных домов.

Одна из местных жителей пояснила Первому каналу, в чем заключаются их претензии: "Мне непонятно, что это значит, что это за гуляние здесь начинается? Хорошо, был праздник, 8 и 9 число – гуляли, понятно. Сегодня 10 и 11 число, пора работать. А посмотрите, как они, например, обходятся с бульваром? Они повытоптали все тюльпаны. Они спят на этой траве и днем, и ночью, они испражняются, где хотят, и как хотят. Оказывается, это просто гулянья, это не митинг".
"Мне непонятно, почему именно власть, наша власть не применит никакой силы для них?! В конце концов, права соблюдаем человека? А, простите, мои права кто будет соблюдать? Мне не нравится, что они здесь ночью сидят. Не нравится, и пусть мои права тоже соблюдают", - сказала Нина Топорова.

Блогер под ником elviola пишет, что Топорова Нина Трофимовна, 01.01.1940 г.р. проживает на ул. Нижняя Красносельская, более, чем в двух километрах от Чистых прудов. Также, блогер сообщает: "Нина Трофимовна работник ГУ "Управа Басманного района", председатель местного совета ветеранов, активный член "Единой России", председатель участковой избирательной комиссии №26. Более того! Бабулька была председателем УИК и даже получала награду". Та же Нина Трофимовна принимала участие вместе с Сергеем Собяниным в открытии магазина.

Тележурналист Ксения Собчак просила возмущенную бабушку показать, в каком подъезде она живёт и где там "набедокурили" оппозиционеры. Однако, старушка не смогла уточнить, где она живёт и ретировалась с Чистых прудов

На момент написания новости в сервисе микроблогов Twitter пользователи активно обсуждают "подставную бабушку" по хэштегу #бабкаповызову.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость