Политика

Видео. Депутат-единоросс Шлегель презентовал ролик "Голосуй за партию жуликов и воров!"

1 декабря появился предвыборный ролик в поддержку ЕР "Голосуй за партию жуликов и воров". Об этом сообщил в своем Twitter'е депутат последнего созыва от партии власти Роберт Шлегель, который так и написал: "ГОЛОСУЙ ЗА ПАРТИЮ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ!!! (Десятилетию партии посвящается)".

Баннер партии власти в центре Барнаула.
Баннер партии власти в центре Барнаула.
Олег Богданов

"Как бы кто нас не называл, мы любим нашу страну и вместе работаем на ее благо", – читает закадровый голос сопроводительный текст.

Напомним, блогеры стали использовать словосочетание "партия жуликов и воров" в отношении "Единой России" после того, как популярный общественный деятель Алексей Навальный употребил назвал эту партию так в эфире радиостанции "Финам FM", подчеркнув, что это его "оценочное суждение". После чего член партии Владимир Свирид подал иск к Навальному, утверждая, что фраза "Единая Россия – партия жуликов и воров" причиняет ему моральный вред. Свирид требовал обязать Навального выплатить один миллион рублей в качестве компенсации, но Люблинский суд Москвы не посчитал иск обоснованным и в полном объеме его отклонил, напоминает "Газета.ру".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость