Политика

Видео. Депутаты Владимирской области не хотят быть страусами, засунувшими головы в песок

13 декабря состоялось заседание комитета по бюджетной и налоговой политике законодательного собрания Владимирской области. 14 декабря в Сети появилось видео, на котором депутаты, помимо бюджета, обсуждают фальсификации на прошедших выборах, митинги и переживают о том, что происходит с молодёжью.

По данным избиркома Владимирской области, "Единая Россия" набрала 38,27% голосов избирателей, "Справедливая Россия" - 21,53%, КПРФ - 20,53%, ЛДПР - 12,93% голосов, "Яблоко"- 3,53%, "Патриоты России"- 1,11%, "Правое дело" - 0,56%. Явка избирателей на выборах депутатов в Госудму РФ шестого созыва во Владимирской области составила 48,88%. 

Между тем, губернатор области Николай Виноградов поделился с журналистами своими впечатлениями о прошедших выборах в Госдуму. По мнению губернатора, выборы отразили новую тенденцию нашей политической жизни. Прибавили все парламентские партии, за исключением "Единой России", которая, наоборот, потеряла голоса по сравнению с избирательной кампанией 2007 года.

Потери "ЕР" в регионе Николай Виноградов объяснил естественной реакцией жителей Владимирской области на формы и методы работы с населением. "Люди устали от приезжих командиров, пытающихся угрозами и фальсификациями влиять на итоги выборов. И свой протест выразили голосованием. Лягушку можно надувать только до определенного момента, потом она лопнет. Что и произошло", - сказал Виноградов. Связывать же падение доверия к правящей партии с рейтингом доверия владимирцев к губернатору, состоящему в другой партии (КПРФ), нелогично, - по его мнению.

Затрагивая тему массовых нарушений в ходе этой выборной кампании, глава региона сказал, что сейчас эти факты рассматриваются правоохранительными органами, по некоторым уже поданы иски в суд. Таких исков, предположил Николай Виноградов, будет еще больше. В зависимости от судебных решений будет дана оценка деятельности некоторых должностных лиц из территориальных и участковых комиссий и партийных функционеров, которых сегодня обвиняют в нарушении выборного законодательства и фальсификациях итогов голосования. То же касается и самой организации выборов, и их итогов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость