Политика

Видео. Истребители авианосца "Адмирал Кузнецов" нанесли удары по позициям террористов в Сирии

Авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" впервые в истории ВМФ РФ задействован в боевых действиях.

"Адмирал Кузнецов".
"Адмирал Кузнецов".
минобороны.рф

Об этом на совещании президента России Владимира Путина с высшим руководством Вооруженных сил РФ сообщил министр обороны России Сергей Шойгу.

Глава военного ведомства уточнил, что находившиеся на борту авианесущего крейсера истребители Су-33 нанесли удары по позициям террористов.

"Впервые в истории российского Военно-морского флота в боевых действиях… задействован авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", — сказал Шойгу.

"Сегодня с этого крейсера начали работать наши самолеты Су-33. До этого мы вели очень тщательную, основательную разведку по всем целям. Исходя из этого определены основные из них — это склады с боеприпасами, скопления и в основном центры подготовки незаконных вооруженных формирований, а если быть точнее — террористов", — заявил в ходе совещания Шойгу, говорится в описании ролика.

Кроме того, по словам министра, 15 ноября фрегат "Адмирал Григорович" совершил пуски крылатых ракет "Калибр" по заранее установленным позициям террористов в Сирии.

Ранее Минобороны России подтвердило факт потери палубного истребителя МиГ-29 во время полетов у побережья Сирии.

"Три российских истребителя МиГ-29 взлетели с российского авианосца "Адмирал Кузнецов" в направлении Сирии. Оказавшись в воздухе, один из самолетов столкнулся с техническими сложностями и развернулся в сторону авианосца", — сообщил телеканал Fox News.

Истребитель упал в воду, пытаясь приземлиться. Российский спасательный вертолет подобрал пилота, который успел катапультироваться. Источники телеканала отметили, что не знают о состоянии летчика, пишет "Росбалт".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость