Политика

Видео. Ксения Собчак рассказала об одной из схем фальсификаций на выборах в президенты

4 марта журналисты snob.ru делились своими наблюдениями о проходящих выборах в президенты РФ. В составе группы мобильных наблюдателей была Ксения Собчак.

Ксения Собчак:

Сегодня в составе мобильной группы мы отловили одну схему фальсификации. Мы поймали ее на 144 участке Москвы. Там мы нашли список людей, которые должны были проголосовать от организации с непрерывным рабочем циклом - "Ремжилэксплуатации". Мы поехали в эту организацию и, естественно, никакого непрерывного рабочего цикла там не обнаружили. Там сидит какой-то один слесарь, и ничего там не происходит. На следующем участке мы обнаружили еще один такой список, на этот раз от ООО "Металлист-центр" - это был список с 70 фамилиями и мобильными телефонами этих людей. Я не поленилась и стала их обзванивать. Большинство из них не знают, что такое "Металлист-центр". Первая в списке была девочка Кристина, она сидела дома и очень удивилась, что, оказывается, работает в каком-то "Металист-центре". Ей 18 лет, для нее это первое в жизни голосование. Она тут же согласилась приехать ко мне на встречу. Мы вместе сначала приехали на ее участок, где она официально проголосовала по месту жительства. Потом мы поехали на второй участок, где ее имя стоит в списке. Там мы нашли заявление, якобы написанное от нее с ее подписью, по которому она могла проголосовать еще раз.

Кристина Бабаева:

Неделю назад моя подруга предложила мне заработать 5000 рублей, всего лишь проголосовав на другом участке. Я согласилась, она записала мои паспортные данные. Потом перезвонила и сказала, что это лохотрон и не надо нигде голосовать.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость