Политика

Видео. Около 500 участников акции "За честные выборы" у крыльца администрации края скандировали "Пе-ре-вы-бо-ры!"

Как уже сообщал altapress.ru, с 12.00 до 13.00 в центре Барнаула на площади Советов у памятника Ленину прошла акция "За честные выборы". По последним неподтвержденным данным, на акцию пришло более 1500 человек, в основном - молодежь. Участники акции стояли с плакатами и скандировали "Мы за честные выборы". В 13.00 акция официально закончилсь. Однако, не все ее участники разошлись по домам.

Как передают очевидцы, более 500 человек остались, окружили крыльцо здания администрации края и продолжают там стоять, выкрикивая "Пе-ре-вы-бо-ры!". На крыльце стоит около 20 полицейских, которые пока не реагируют на собравшихся. За зданием администрции края стоит 7 автобусов с полицейскими.

На данный момент никаких ЧП на акции не происходит. Напомним, что акция в Барнауле несанкционирована.

10 декабря в нескольких городах России, в том числе в Москве, проходят аналогичные, где-то разрешенные, а где-то несанкционированные акции. Так во Владивостоке акция уже закончилась. На Корабельной акции собрались около тысячи людей. Пикет был санкционирован властями. Во Владивостоке нарушений в ходе акции не зафиксировано. Митингующие соблюдали правопорядок. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость