Политика

Видео. В Волгограде на открытии штаба Навального произошла потасовка

24 марта жители Волгограда устроили митинг перед штабом оппозиционера Алексея Навального. Он перерос в потасовку между сторонниками и противниками политика. Самого Навального едва не сбили с ног, а двоих волонтеров его штаба увезли на скорой, сообщает РБК.

Алексея Навального облили зелёнкой в Барнауле. 20 марта 2017 года.
Алексея Навального облили зелёнкой в Барнауле. 20 марта 2017 года.
Олег Богданов

По данным местных СМИ, перед штабом собрались от 300 до 500 человек. Среди них были люди, одетые в казачью форму. Акция стала ответом на действия команды Навального, опубликовавшей изображение Родины-матери с раскрашенными в зеленый цвет лицом и руками.

Собравшиеся скандировали "Позор!" и требовали, чтобы оппозиционер вышел к ним. После того как Навальный спустился на крыльцо, участники акции попытались напасть на него. Стычку остановила полиция.

Напомним, 20 марта в Барнауле перед открытием избирательного штаба Навального неизвестный бросил в оппозиционера шариком с зеленкой. На мероприятии политик появился с измазанными лицом и ладонями. А 19 марта в Новосибирске перед началом митинга один из присутствующих кинул в него несколько яиц. Нарушителя задержала полиция. В Кемерове в Навального полетели яйца, когда он выходил из машины.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость