Политика

Виктор Рау, не прошедший в сити-менеджеры: "В зал нас заводили по одному"

Четыре кандидата приняли участие в конкурсе на замещение вакантной должности главы администрации Барнаула. Перед комиссией, заседание которой прошло 5 декабря выступили и Владимир Барсуков, и Михаил Звягинцев, и Игорь Савинцев, и Виктор Рау.

Виктор Рау.
Виктор Рау.
Стас Хазиев

Но, после изучения документов, предоставленных участниками и собеседования с каждым кандидатом на высший пост муниципальной службы конкурсная комиссия приняла решение рекомендовать городской Думе для назначения на должность главы администрации всех, кроме оппозиционера-общественника Виктора Рау. По официальным данным, ему отказали из-за того, что предоставил неполный перечень документов. К тому же в некоторых предоставленных сообщил недостоверные сведения. Сами члены конкурсной комиссии от комментариев воздерживаются.

Виктор Рау,
общественник:

В зал, где сидела конкурсная комиссия, нас вызывали по одному. Бросилось в глаза то, что экс-глава администрации Барнаула Игорь Савинцев пошел на собеседование прямо из своего кабинета, с которого так и не сняли табличку с его именем. А глава Железнодорожного района Михаил Звягинцев прямо по-настоящему волновался и бегал курить...

Я думаю, у комиссии было два варианта. Первое: сыграть в демократию и все-таки допустить меня до участия в конкурсе. Второе: поступить так, как они и сделали обвинить, что я якобы не предоставил какие-то документы и отказать. Кстати, когда мне предъявили, что пакет документов неполный — я возразил, что у них была возможность и право известить меня об этом заранее, отправить мне на доработку.

Потом Зубович с Солодиловым и Касплером (глава Барнаула и городские депутаты — прим.ав.) устроили мне целый экзамен на знание законов и вопросов налогообложения, попросили подробно рассказать как я собираюсь работать на посту сити-менеджера и... отказали.

Конечно, я был готов к такому исходу событий и эта ситуация в очередной раз убедила в отсутствии у нас демократии.

***

Заседание городской Думы, на котором будет принято решение, состоится 14 декабря. В этот день депутаты посредством тайного голосования примет решение о назначении на должность главы администрации краевой столицы одного из кандидатов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость