Политика

Вице-губернатор Ларин стал первым замом руководителя "единороссов"

На внеочередной партконференции "Единой России" в Алтайском крае, прошедшей 28 октября, Борис Ларин, вице-губернатор края, был избран первым заместителем секретаря регионального отделения партии и новым членом президиума регионального политсовета. Таким образом, количество членов президиума было увеличено с 20 до 21 человека. К ведению первого заместителя отнесены вопросы, связанные с организацией в регионе выборов всех уровней. (Как заместитель губернатора по политическим партиям и общественным движениям Борис Ларин имеет опыт курирования муниципальных и региональных избирательных кампаний, – отметили в региональном отделении "Единой России"). В "Единую Россию" г-н Ларин вступил в 2007 года и до назначения первым замом секретаря регионального отделения никаких постов в партаппарате не занимал.

Борис Ларин, заместитель губернатора (политический блок).
Борис Ларин, заместитель губернатора (политический блок).
Олег Богданов

По словам Бориса Трофимова, руководителя алтайских "единороссов", введение должности первого заместителя секретаря и расширение состава президиума политсовета были сделаны для того, чтобы привести структуру регионального отделения партии в соответствие со структурой отделений в других регионах.

По неофициальным данным, Бориса Ларина давно прочили на пост председателя краевой избирательной комиссии. Однако теперь он не сможет занять эту должность: руководитель избирательной комиссии не имеет права занимать руководящую должность в политической партии. "Этого не будет, я буду продолжать работать в администрации края – если иное не решит губернатор", - прокомментировал свою возможность возглавить крайизбирком сам г-н Ларин. 

Борис Ларин,
вице-губернатор Алтайского края:

Это не мои карьерные устремления, это скорее партийная дисциплина. Просто в новой структуре политсовета должен быть первый зам. И эту должность предложили мне. А в партии отказываться не принято.

Ярослава Шашкова,
руководитель Центра политического анализа и политтехнологий:

После этого назначения равно возможны два варианта: он сохранит должность в администрации края, а партийная работа будет просто "дополнительной нагрузкой", и второй – со временем его полностью "переведут" на партийную работу, и он оставит пост вице-губернатора. Учитывая "тактику малых шагов", которую применяет губернатор в кадровой политике, и чрезвычайно высокую закрытость информации о кадровых решениях, оба варианта равно возможны.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость