Политика

Вице-губернатор Леонид Баклицкий попал в поле зрения «Российской газеты»

9 декабря «Российская газета» опубликовала материал «Статья для избранных. Региональные чиновники обычно оправдывают свою склонность к криминалу «спецификой работы». В обзоре уголовных дел против губернаторов, их замов и других чиновников нашлось место и алтайскому вице-губернатору Леониду Баклицкому.

Вот что пишет «Российская газета»:

«…против заместителя главы администрации Алтайского края Леонида Баклицкого в период его прежней работы начальником информационно-аналитического управления аппарата полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе возбуждалось сразу несколько уголовных дел. В 2002-2003 годах Баклицкий подозревался в совершении преступлений по четырем статьям УК РФ: мошенничество, вымогательство, злоупотребление должностными полномочиями и получение взяток. Дела были прекращены за недостаточностью улик. В феврале 2004 года прокуратура Краснодарского края отменила постановление о прекращении уголовного дела в отношении Леонида Баклицкого как преждевременно вынесенное. Процессуальное положение Баклицкого в возобновленном уголовном деле определено как "подозреваемый". На встречи с кубанскими следователями он регулярно летает с Алтая».

Стоит также добавить, что описанная выше ситуация стала причиной того, что Баклицкий не получил необходимого на его посту допуска к работе с секретными документами, и по этой причине прокуратура потребовала отстранить его от занимаемой должности. Подробности идущего сейчас судебного разбирательства в администрации края тщательно скрываются.

По слухам, Леонид Баклицкий может сменить должность и переехать в Москву, где он станет представителем администрации края при правительстве РФ (в ранге вице-губернатора). Сейчас эту должность занимает Александр Поминов, который считается креатурой агрокоммуниста Николая Харитонова, поддержавшего на выборах Михаила Евдокимова.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость