Читайте нас в соцсетях
  • Наш канал в дзене

Вице-губернатора Щетинина наградят медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

22 октября в администрации Алтайского края жителям региона вручат федеральные и краевые награды.

Как сообщает пресс-служба администрации края, государственных наград удостоены 12 жителей Алтайского края. Краевые награды из рук губернатора края Александра Карлина получат 22 человека. Еще двое поощрены благодарностями президента Российской Федерации. Среди награжденных есть вице-губернатор Михаил Щетинин, зав. кафедрой АлтГТУ Геннадий Овчаренко, бывший председатель Совета директоров открытого акционерного общества «Барнаултрансмаш» Вадим Каргаполов, начальник службы радиовещания ГТРК «Алтай» Валерий Сысоев, писатель Валерий Тихонов и другие.

Государственные награды

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени:

1. ЩЕТИНИН Михаил Павлович — заместитель губернатора Алтайского края, начальник Главного управления экономики и инвестиций;

Почетные звания:

«Заслуженный врач РФ»:

2. РАЗУМОВСКАЯ Наталья Александровна — врач федерального государственного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае»;

«Заслуженный работник высшей школы РФ»:

3. ОВЧАРЕНКО Геннадий Иванович — заведующий кафедрой государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Алтайский государственный технический университет имени И.И. Ползунова»;

«Заслуженный учитель РФ»:

4. БАКАН Ольга Павловна — начальник отдела администрации Крутихинского района по образованию;

5. ВОЛКОВА Валентина Егоровна — председатель комитета по образованию администрации Первомайского района;

6. ЛОМАКИНА Людмила Григорьевна — бывшая учительница муниципального общеобразовательного учреждения «Михайловская средняя общеобразовательная школа» Усть-Калманского района;

7. РИДЕЛЬ Татьяна Александровна — директор муниципального общеобразовательного учреждения «Буланихинская средняя общеобразовательная школа» Зонального района;

«Заслуженный механизатор сельского хозяйства РФ»:

8. КОСИХИН Иван Сергеевич — механизатор общества с ограниченной ответственностью «Восход», Змеиногорский район;

«Заслуженный работник пищевой индустрии РФ»:

9. БЕРДНИКОВА Тамара Никаноровна — генеральный директор открытого акционерного общества «Восход» Каменского мясокомбината;

«Заслуженный работник культуры РФ»:

10. ТРУНТОВ Юрий Михайлович - директор государственного учреж- дения культуры «Алтайская краевая специальная библиотека для незрячих и слабовидящих»;

11. ШУШНОВА Нина Семеновна — преподаватель муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 1» города Новоалтайска;

«Заслуженный работник физической культуры РФ»:

12. ПАЩЕНКО Василий Кириллович — тренер-преподаватель муниципального общеобразовательного учреждения дополнительного образования детей «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа».

Благодарность Президента Российской Федерации:

БЕЛОЗЕРОВ Дмитрий Николаевич — председатель правления Алейского городского отделения Алтайской краевой организации имени Героя Советского Союза К. Павлюкова Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана»;

БУЛГАКОВА Валентина Ивановна — председатель совета семей погибших защитников Отечества Алтайской краевой организации имени Героя Советского Союза К. Павлюкова Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана».

Награды Алтайского края

Орден «За заслуги перед Алтайским краем» II степени:

КАРГАПОЛОВ Вадим Александрович — бывший председатель Совета директоров открытого акционерного общества «Барнаултрансмаш»;

2. КУРЬЯНОВ Анатолий Филиппович - бывший председатель сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Сибирь», Третьяковский район;

Медаль «За заслуги в труде»:

3. ГРЕБЕНЩИКОВ Александр Петрович — бывший глава Крутихинского района;

4. ДЕНИСОВ Юрий Николаевич — начальник управления Алтайского края по образованию и делам молодёжи;

5. КАРПУШКИН Евгений Викторович — начальник сектора специальной документальной связи управления документационного обеспечения Администрации края;

6. ДАВЫДОВА Алевтина Ивановна — заместитель руководителя Террито- риального органа Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю, г. Барнаул;

7. ДУДУКАЛЕНКО Александр Анатольевич — машинист коксовых машин коксового цеха № 2 открытого акционерного общества «Алтай-Кокс», г. Заринск;

ПЕТЕНЕВА Алла Петровна — оператор машинного доения коров закрытого акционерного общества «Сельскохозяйственное предприятие «Урожайное», Советский район;

СМИРНОВА Татьяна Григорьевна — педагог дополнительного образообразования муниципального образовательного учреждения дополнитель- ного образования детей Дом художественного творчества детей, г. Барнаул;

СУРТАЕВ Василий Геннадьевич — тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива «Шульгинский», Советский район;

БОЧКАРЕВ Владимир Савельевич — тракторист государственного унитарного предприятия дорожного хозяйства «Чарышское дорожно-строительное управление № 11», Чарышский район;

КЛИМАЧЕВ Владимир Васильевич — заведующий патологоанатомическим отделением муниципального учреждения здравоохранения «Городская больница № 11», г. Барнаул;

КУЛИКОВ Петр Степанович — глава крестьянского (фермерского) хозяйства «Зерно», Шипуновский район;

САЕНКО Анатолий Андреевич — тракторист общества с ограниченной ответственностью «Новичиха лес», Новичихинский район;

ШЕВЧЕНКО Вера Игнатьевна — главный бухгалтер открытого акционерного общества «Алейский маслосыркомбинат», г. Алейск;

Медаль «За честь и мужество»:

16. ФУРАНИН Сергей Евгеньевич — старший оперуполномоченный отде- ления уголовного розыска отдела внутренних дел по Волчихинскому району;

Медаль «За заслуги перед обществом»:

17.ЗАРЖЕВСКАЯ Галина Максимовна - заместитель председателя Совета ветеранов Алтайского отделения — структурного подразделения Западно-Сибирской железной дороги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», г. Барнаул;

18. ЛИХАЧЕВ Сергей Иванович — первый заместитель председателя Совета общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Железнодорожного района города Барнаула;

19. МИКУРОВ Иван Николаевич — собственный корреспондент краевого государственного унитарного предприятия газеты «Алтайская правда», г. Камень-на-Оби;

20. СЫСОЕВ Валерий Егорович - начальник службы радиовещания филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» ГТРК «Алтай», г. Барнаул;

21. ТИХОНОВ Валерий Евгеньевич - главный редактор литературно-художественного и краеведческого журнала «Барнаул»;

22. ХАЙРУЛИНОВ Ильбек Сунагатович — художник-живописец Алтайской краевой организации Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», член Союза художников России.

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Новости
Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Рассказать новость