Политика

Владимир Чуров: "таких честных, открытых и прозрачных выборов в других странах не будет"

Владимир Чуров, председатель ЦИК РФ, считает сегодняшние выборы президента России самыми честными, открытыми и прозрачными в мире. Об этом глава Центральной избирательной комиссии заявил журналистам, передает агентство "Росбалт".

По словам Чурова, "таких честных, открытых и прозрачных выборов в других странах не будет", по крайней мере до тех пор, пока зарубежные специалисты не смогут перенять опыт российской техники.

Глава ЦИК придает особое значение техническому обеспечению выборов — тому комплексу изобретений и организационных мер, которые позволяют наблюдать за ходом голосования и подсчетом голосов на каждом избирательном участке. По словам Чурова, техническое оснащение выборов начисто опровергает миф о том, что в России умерли наука и техника.

При этом председатель Центр признал, что аппаратура, предназначенная для контроля выборов в значительной мере собирается из импортных комплектующих, однако выразил надежду, что в дальнейшем отечественная промышленность сможет обеспечить избирательнуюю систему полностью. Сбои аппаратуры, по словам Чурова, сегодня безусловно были, но они никак не могут сколь-нибудь существенно повлиять на подсчет голосов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость