Политика

Владимир Колганов подал в суд на Бориса Ларина

17 сентября в Железнодорожном суде Барнаула состоялось предварительное судебное заседание по иску бывшего мэра Барнаула Владимира Колганова о защите чести и достоинства к вице-губернатору Алтайского края Борису Ларину. Г-н Колганов требует признать высказывания Бориса Ларина в его адрес во время эфира телевизионной программы "Вести Алтай" 13 августа 2010 года не соответствующими действительности и порочащими его честь и достоинство.

Владимир Колганов.
Владимир Колганов.
Олег Богданов

Ни истец, ни его представитель на судебное заседание не явились. Интересы вице-губернатора 17 сентября представлял Евгений Барышников.

Г-н Колганов и его адвокаты для комментариев пока недоступны. 

Борис Ларин заявил, что готов принимать участие в судебных заседаниях, только если в них будет лично участвовать и Владимир Колганов. Г-н Ларин сказал, что ознакомился с иском и не видит оснований для его удовлетворения.

Борис Ларин,
вице-губернатор Алтайского края:

Борис Ларин.
Борис Ларин.
Михаил Хаустов

Это его право – обращаться в суд, но я полагаю, что это дело для него бесперспективное. Я не делал заявлений, порочащих честь и достоинство г-на Колганова. Я мог затронуть лишь его деловую репутацию, но соответствующая оценка его деловой репутации уже дана, в том числе и судом. Что касается недостоверности сведений, то в этой программе недостоверных сведений мною использовано не было, есть решения судов и прокуратуры.

Первое судебное заседание по делу назначено на 6 октября.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость