Политика

Владимир Колганов: "Я просил членов партии не принимать такого решения. Работа в городском хозяйстве – это вся моя жизнь"

Экстренное заседание Барнаульской гордумы состоялась 13 августа.

Владимир Колганов, мэр Барнаула.
Владимир Колганов, мэр Барнаула.
Олег Богданов

В повестке дня стоял один вопрос – рассмотрении заявлении главы города Барнаула о досрочном прекращении полномочий. Напомним, что депутаты не приняли отставку главы (10 "за", 21 "против").

Мэр Владимир Колганова в начале сессии выступил перед депутатами и сообщил, что написал заявление вчера, 12 августа, после экстренного заседания президиума политсовета "Единой России".

Владимир Колганов,
мэр Барнаула:

В разделе "Разное" был рассмотрен вопрос "О необходимости отставки главы города". С данным предложением выступил Александр Богданович Карлин. После непродолжительных дебатов мне было предложено написать заявление о добровольной отставке, либо рекомендовать губернатору провести процедуру отрешения от должности за невыполнение судебных решений. Учитывая решение президиума политсовета, я вынужден поставить перед вами вопрос о моей отставке. На президиуме я просил членов партии не принимать такого решения. На мой взгляд, это может сказаться на хозяйственной деятельности, городской, в преддверие и зимы, и празднования юбилея города. Я прошу рассмотреть это вопрос и решить мою судьбу. Работа в городском хозяйстве – это вся моя жизнь…

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость