Политика

Владимир Маркин покидает свой пост в Следственном комитете

Отставку официального представителя Следственного комитета подтвердил источник в следственных органах, пишет ТАСС. Будущая работа Владимира Маркина никак не будет связана с нынешней.

Владимир Маркин читает стихотворение.
Владимир Маркин читает стихотворение.
Скриншот видео sledcom.ru

"Он меняет сферу деятельности, поскольку получил другое предложение, где сможет решать не менее масштабные и ответственные задачи", - сказал собеседник агентства. Пока ходят слухи о том, что Маркин уйдёт "либо в телевидение, либо в бизнес". Известно, что в этом году он пытался перейти на работу в Русгидро. Сроки ухода из СК РФ источник не назвал. Официально эту информацию в ведомстве не комментируют.

Пока, вероятнее всего, исполнять обязанности Маркина будет его первый заместитель Светлана Петренко. Кто станет преемником Маркина впоследствии — пока не известно, пишет Газета.Ru.

Известно, что в администрации президента были недовольны растущей медийностью Маркина, регулярно выступавшего на федеральном ТВ на самые разные темы и делавшего громкие заявления. "Первый заместитель администрации президента Алексей Громов в одно время попросил снизить его присутствие в телевизоре", - говорит источник Газеты.Ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость