Политика

Владимир Путин наконец-то понял, что Сибирь остро нуждается в хороших дорогах

Владимир Путин на совещании по реализации первоочередных инвестиционных проектов в Сибирском федеральном округе заявил, что особое внимание надо уделить дорогам Сибири. Ключевые трассы Сибири надо реконструировать.

Владимир Путин,
премьер-министр РФ:

Сибирь остро нуждается в новых хороших дорогах. Трасса Чита-Хабаровск, которая уже сдана в эксплуатацию, - это важнейший, но далеко не единственный проект. Да и здесь ещё очень много нужно сделать для того, чтобы все довести до ума. Это касается дорожной инфраструктуры, обслуживания автотранспорта и ещё очень многое там нужно сделать: связь наладить и так далее.

Предстоит завершить строительство транспортных обходов Иркутска и Новосибирска, реконструировать основные трассы региона: "Байкал", "Енисей" и "Чуйский тракт".

Федеральная дорога "Байкал", например: на неё планируется направить 4,5 миллиарда рублей. Эти деньги выделяются уже в этом году. На "Енисей" - 533 миллионов рублей. На "Чуйский тракт" - срок реализации проекта там 2010-2012 года, только в 2010 году выделяется 540 миллионов рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость