Политика

Владимир Путин пообещал преференции российским инвесторам в экономику Крыма и Севастополя

Перспективы создаваемой в Крыму свободной экономической зоны и ожидаемые результаты ее работы для новых регионов России вызвали ожидаемый интерес у жителей Севастополя – участников "Прямой линии с Владимиром Путиным".

"Крым – это туризм и отдых, но не только. В Крыму очень хороший промышленный и сельскохозяйственный потенциал, и мы будем его развивать", — пообещал Владимир Путин. Судопромышленность и судоремонт, портовая инфраструктура, сельское хозяйство – отрасли региональной экономики, требующие, по мнению президента, инвестиций. "К сожалению, по сравнению с 1990 годом, если сравнить результаты работы крымского сельского хозяйства, в 2013 году производство упало на 60 процентов", — констатировал глава государства. В качестве одной из проблем развития сельского хозяйства Крыма Путин выделил рисоводство: "Оно связано с большим использованием воды, а с этим есть проблемы".

Отдельно президент коснулся сферы услуг Крыма "как всероссийской здравницы". К сожалению, отметил Путин, "материальная база крымских курортов пришла в упадок. По российским санэпидемнормам некоторые из пансионатов нельзя использовать для проживания людей. Мы не можем так подходить к организации отдыха россиян".

"Свободная экономическая зона должна позволить российскому капиталу с известными преференциями прийти на территорию Крыма и Севастополя, чтобы развитие было ускорено, — подытожил Владимир Путин. — Уверен, мы с вами на правильном пути и обязательно добьемся результатов", сообщает onf.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость