Политика

Владимир Путин улетел из Барнаула

20 февраля в 23.20 (время местное) премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл из Комсомольска-на-Амуре в Барнаул с рабочей поездкой.

21 февраля премьер посетил Барнаульский юридический институт МВД России.

В институте премьеру продемонстрировали ситуационный центр, где ведётся преподавание с использованием удалённого доступа, библиотеку и мультимедийный комплекс, в котором для курсантов организован доступ к электронным правовым системам и библиотечным фондам. На встрече в БЮИ присутствовал министр МВД России Рашид Нургалиев, который 20 февраля утром прибыл в Барнаул.

Во время визита премьер встретился с руководителями ведущих предприятий Алтайского края и бизнесменами.

В Барнауле также находился полномочный представитель президента РФ в СФО Виктор Толоконский.

21 февраля в 19.20 местного времени Ту-214 СР с премьер-министром на борту вылетел из барнаульского аэропорта имени Г.С.Титова в Москву.

Справка

Самолет Ту-214 СР представляет собой специальный самолет-ретранслятор, созданный на базе обычного пассажирского Ту-214. В отличие от базовой модели, Ту-214 СР оснащен дополнительными топливными баками, благодаря которым дальность его полета увеличена до 10 тысяч километров, системами энергоснабжения и радиотехническим комплексом.

В настоящее время специальный летный отряд "Россия", занимающийся перевозкой первых лиц страны, имеет в своем распоряжении два самолета Ту-214 СР.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость