Политика

Владимир Рыжков: это непригодные методы политической борьбы

Владимир Рыжков, депутат Госдумы I-IV созывов, либеральный политик и публицист, высказал свое мнение об уголовном деле в отношении мэра Барнаула.

Владимир Рыжков, независимый политик.
Владимир Рыжков, независимый политик.
Олег Богданов

Владимир Рыжков,
либеральный политик и публицист:

Мое отношение к возбуждению уголовного дела в отношении мэра Барнаула отрицательное.

Во-первых, потому что это стало, к сожалению, плохой традицией в России, когда против выборных мэров возбуждаются уголовные дела. Как правило, дела сфабрикованные, высосанные из пальца. И людей вынуждают уходить в отставку, чтобы поставить на их место свою марионетку. Это идет повсеместно: было такое и в Архангельске, и в Омске, против мэра Ставрополя тоже ведется уголовное дело, он даже был вынужден уехать из страны. То есть, вместо того, чтобы работать конструктивно на благо людей, вместо того, чтобы выдвинуть, если ты недоволен, своего кандидата и победить на честных выборах, используется прокуратура, следственные органы. Я к этому отношусь крайне отрицательно, я считаю, что это непригодные методы политической борьбы - применение уголовных дел.

Во- вторых, я знаю Владимира Николаевича Колганова много лет. И это не тот человек, который сделал бы что-то противоправное. И сама статья – "халатность" – смешная. На любого человека, который чем-то руководит, хоть детским садом – можно хоть завтра "шить" дело по этой статье.

Поэтому я надеюсь, что судьба города Барнаула будет решаться не в следственных кабинетах, а на свободных выборах жителями города.

Я не могу утверждать точно, но это очень похоже на заказную политическую кампанию. Кто-то сверху ее инициирует, чтобы поставить угодного себе человека. По моим прогнозам, это ничем не кончится: будет идти конфронтация, дело будет тянуться. А за это время авторитет власти будет снижен, и общая ситуация дестабилизируется.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость