Политика

Владимир Рыжков может войти в состав новой партии?

В пятницу "Газета.ру" сообщила, что Владимир Рыжков, экс-депутат Госдумы, лидер ликвидированной Республиканской партии России войдет в руководство "Независимой демократической партии России" (НДПР), которую создают банкир Александр Лебедев и экс-президент СССР Михаил Горбачев. "В руководство войдем я, Горбачев и Рыжков", – сообщил "Газете.Ru" Лебедев. По данным Интернет-издания, документы на регистрацию новой партии планируется подать в конце июля – начале августа.

Сам Рыжков заявил "Свободной прессе", что  "на сегодняшний день никакого решения о создании партии не принято", "продолжаются обсуждения и консультации", и поэтому комментарии будут преждевременными.

По словам Александра Лебедева, НДПР "потихоньку создается". Основой для создания региональных отделений в 60-65 регионах, по мнению бизнесмена, станут члены РПР, Социал-демократической партии Горбачева, а также соратники Лебедева. Прием заявлений от желающих вступить в партию ведется на сайте НДПР, ссылка на который размещена на сайте Лебедева. По словам бизнесмена, от желающих вступить в НДПР уже получено несколько тысяч писем. В ближайшее время даже планируется встреча будущих руководителей региональных отделений новой партии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость