Политика

Владислав Сурков отказался комментировать обвинения в кукловодстве: "странно за деньги правящей партии обсуждать проблемы оппозиции"

Владислав Сурков, первый заместитель главы администрации президента, отказался комментировать обвинения в "кукловодстве" со стороны бывшего лидера "Правого дела" Михаила Прохорова. "Поскольку мы находимся на форуме "Единой России", мне кажется, было бы достаточно странно за деньги правящей партии обсуждать проблемы оппозиции", - заявил он 25 сентября. 

По словам Суркова, в стране в ближайшее время не предвидится кардинальных реформ в политической сфере. Накануне, 24 сентября, было объявлено, что в 2012 году премьер-министр РФ Владимир Путин выдвинется в президенты, а действующий глава государства Дмитрий Медведев перейдет на работу в правительство. 

Михаил Прохоров назвал Суркова "кукловодом" 15 сентября. В тот день бизнесмен был отправлен в отставку с поста лидера "Правого дела" на съезде, который, по утверждению Прохорова, был незаконно созван его противниками. По словам миллиардера, за "захватом" партии стоял именно Сурков, а непосредственно операцию курировал заместитель начальника управления внутренней политики администрации президента Радий Хабиров.

Прохоров пообещал сделать "все возможное", чтобы отправить замглавы администрации в отставку. Народная артистка СССР Алла Пугачева, выступившая на собрании сторонников Прохорова, прошедшем в тот же день, что и съезд "Правого дела", отметила, что Сурков "сошел с ума".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость