Политика

Власти Москвы заявили, что не могут одобрить маршрут шествия "За честные выборы"

Власти Москвы заявили, что не могут одобрить маршрут шествия "За честные выборы", которое планировалось провести в центре Москвы 4 февраля. Заявка на проведение акции была подана в мэрию в пятницу утром, - пишет "Интерфакс".

"В мэрию Москвы поступила заявка от господ Пархоменко, Быкова, госпожи Удальцовой и других. Их заявка рассмотрена, но с точки зрения безопасности маршрут, предлагаемый ими, не может быть одобрен", - заявил заместитель мэра Москвы Александр Горбенко. По его словам, он встречался с представителями оппозиции и обсуждал альтернативные варианты.

"У меня сложилось впечатление, что они поняли, что с точки зрения безопасности этот маршрут не может быть согласован. У меня было ощущение, что они поняли причины", - сказал Горбенко. Заместитель мэра отметил, что власти предложат оппозиционерам альтернативные места проведения акции.

"С таким количеством участников возможно где-то на окраине города, а если в центре, то не 4 февраля, а может быть, 5-го, и желательно до обеда, чтобы не создавать неудобства другим гражданам", - добавил Горбенко.

Он сообщил, что среди предлагаемых вариантов - Лужники, проспект Сахарова и Фрунзенская набережная. "Можно провести шествие от Андреевского моста по Фрунзенской набережной, провести сам митинг в Лужниках. Проведение митинга возможно в Лужниках, поскольку понадобится устанавливать трибуну, устанавливать звуковую и световую аппаратуру", - сказал заместитель мэра.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость