Политика

Власти разрешили организаторам "Марша миллионов" провести митинг на Болотной площади

Власти Москвы разрешили организаторам "Марша миллионов" провести митинг 6 мая на Болотной площади, передает РИА Новости со ссылкой на первого заместителя руководителя столичного департамента региональной безопасности Василия Олейника.

Московские чиновники уже несколько раз откладывали согласование акции. Изначально оппозиция подавала уведомление на проведение шествия от Триумфальной площади по Тверской улице с митингом на Манежной. Однако московская мэрия не согласовала этот маршрут, сославшись на то, что в это время будет проходить репетиция Парада Победы, и предложила перенести шествие на Фрунзенскую набережную, а митинг - в Лужники. Организаторы, в свою очередь, с этим вариантом не согласились и потребовали его проведения на одной из центральных площадей.

"Пока согласована только часть - место проведения митинга. Он будет организован на Болотной площади", - сказал Олейник. Он добавил, что маршрут шествия и время его проведения в настоящее время согласовываются. Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов сообщил, что до сих пор не получил ответа о согласовании акции. "Заявление о том, что Мэрия согласовала на 6 мая Болотную пл. официально никем не подтверждено. Никакого ответа у нас пока нет", - написал Удальцов в своем микроблоге в Twitter. Ранее оппозиция сообщили, что если ответа от властей не последует, в 15.00 оргкомитет выступит с официальным заявлением по планам проведения акции.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость