Политика

Власти Украины запретили телеканал "Дождь" из-за показа комедий "Квартета И"

Демонстрация фильмов "О чем еще говорят мужчины" и "Быстрее, чем кролики", снятые актерами комедийного театра "Квартет И", стали причиной запрета вещания российского телеканала "Дождь" на Украине. Об этом сообщил Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

"О чем еще говорят мужчины".
"О чем еще говорят мужчины".
кадр из фильма

Украинские телечиновники нашли в этих кинокомедиях "популяризацию правоохранительных органов государства-агрессора". Картины были показаны в эфире "Дождя" 31 декабря 2016 года.

В числе других претензий к "Дождю" — трансляция сюжетов, информация в которых свидетельствует о непризнании государственных границ и посягательстве на территориальную целостность Украины, заявил регулятор. В качестве доказательства приводится показ в эфире и на сайте телеканала карт, на которых Крым обозначен как часть России.

Кроме этого, ведомство указывает на сюжет от 12 августа 2016 года, в котором высказывание корреспондента "Дождя" Владимира Роменского расценивается как признание государственной границы между Крымом и Украиной и, как следствие, непризнание территориальной целостности украинского государства, пишет Tvrain.ru.

Тем временем официальный представитель МИД России Мария Захарова пообещала проинформировать Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) о запрете вещания телеканала Дождь на Украине.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость