Политика

Во время первой сессии АКЗС в Парламентском центре единоросс повздорил с жириновцем

Первая прошедшая в Парламентском центре сессия АКЗС ознаменовалась скандалом: повздорили депутаты Валерий Гуминский ("Единая Россия") и Юрий Гальченко (ЛДПР). Гуминский заявил, что Гальченко "вызывает у него аллергию" и потребовал лишить его слова. Как пояснил Гуминский, он был возмущен частыми выступлениями коллеги из ЛДПР: депутат Гальченко, действительно отличается активностью на сессиях, он часто берет слово, комментирует и задает вопросы. 29 августа, например, Юрий Гальченко высказался по нескольким вопросам: при обсуждении краевого закона об образовании, закона об уполномоченном по правам предпринимателей и др.

Сессия депутатов АКЗС.
Сессия депутатов АКЗС.
Анна Зайкова

Коллеги Юрия Гальченко по фракции оскорблены заявлением Гуминского и намерены обратиться с жалобой в Мандатную комиссию АКЗС (в функции комиссии входят и вопросы этики).

Андрей Щукин,
зампредседателя фракции ЛДПР в АКЗС:

Гуминский нарушил депутатскую этику. Мы пригласим этого золотопромышленника в Мандатную комиссию и у него будет бледный вид. Сейчас мы готовим документы для заявления в Мандатную комиссию и обязательно будем рассказывать об этой ситуации в СМИ.

Валерий Гуминский,
депутат АКЗС:

Я просто сделал ему замечание. Вы посмотрите стенограммы сессий — человек абсолютно по каждому вопросу выступает с бестолковыми комментариями. Все говорят об этом! Я сказал, что у меня аллергия на него и предложил лишить его слова.

Хотят обращаться в Мандатную комиссию — пусть обращаются, их дело. Гальченко бы лучше извинился, что в своем выступлении перепутал название района...

Юрий Гальченко,
депутат АКЗС:

Это не первое его такое высказывание в мой адрес. Он ко мне как-то подходил и говорил "Ты нас достал". А я его до этого не знал даже, - сидит какой-то депутат, всегда молчит. Есть такая категория депутатов, которые пришли в АКЗС, чтобы сидеть и молчать. По-моему, вчера это было его первое выступление на публике.

Такие люди очевидно не способны к диалогу. Привык, наверное, что все ему подчиняются. А тут кто-то имеет наглость высказывать свое мнение.

Может, я разбудил его своим выступлением, я не знаю... А может у него правда какая-то аллергия, болеет чем-то человек? Тогда ему надо полечиться и отдохнуть!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость