Политика

Вопреки запрету мэрии алтайские "эсеры" выйдут протестовать

На 25 сентября региональное отделение партии "Справедливая Россия" в Алтайском крае запланировало проведение акции протеста против бездействия чиновников по обеспечению необходимой поддержки сельскому хозяйству.

Акция протеста должна состояться напротив здания Главного управления сельского хозяйства Алтайского края на проспекте Комсомольском. Соответствующие документы на проведение акции протеста были поданы в администрацию Барнаула, однако чиновники администрации краевого центра запретили проведение акции, - сообщили в пресс-службе алтайских "эсеров".

руководитель Центра протестной борьбы регионального отделения партии "Справедливая Россия" в Алтайском крае
руководитель Центра протестной борьбы регионального отделения партии "Справедливая Россия" в Алтайском крае
Анна Качурина

Олег Боронин,
информационно-идеологический отдел краевого отделения "Справедливой России":

По решению регионального отделения партии 25 сентября акция протеста все равно состоится. Мы выдвинем следующие требования к властям:

- отправить в отставку весь сельскохозяйственный блок регионального управления во главе с заместителем губернатора Борисом Неудахиным, как не справившимся с поставленными задачами;

- провести реорганизацию и модернизацию системы регионального управления АПК с введением персональной ответственности чиновников за качество выполнения поставленных задач перед губернатором и краевым парламентом;

- привлечь в состав реорганизованных и модернизированных органов регионального управления АПК представителей агробизнеса и агроменеджеров, добившихся реальных успехов в развитии сельхозпроизводства;

- отрегулировать закупочные цены на сельхозпродукцию в интересах производителей;

- обеспечить бюджетную поддержку агропромышленного комплекса Алтайского края в 2010 году на уровне не менее 10% от общего объема расходов регионального бюджета.

К акции протеста алтайские справедливороссы подготовили специальный выпуск печатной продукции с анализом ситуации в сельском хозяйстве региона и предложения по выводу из кризса АПК Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость