Политика

Вопросы боксеру

Послевкусие от выборов в Госдуму у меня какое-то странное. Вроде бы все однозначно, но остаются смутные вопросы не по существу, а по форме.

1. Зачем вся эта предвыборная истерика со стороны явного фаворита? Представьте, 150-килограммовый боксер - гора мышц и чемпионский пояс во все пузо - идет на бой с 50-килограммовым пареньком и при этом на каждом шагу пугает болельщиков: "Ничего еще не предрешено! Он может накаутировать меня в любой момент". Как он это сделает? На ринг рельсу пронесет? Судью перекупит? Ты будешь стоять, опустив кулачищи, а он стульчик вытащит, взберется на него и таки заденет ручкой тебя по массивной челюсти? А то ты не взвешивался, на силомере не мерялся (опросы общественного мнения то есть не проводил). А то ты мяса не кушал (все ж посты твои были по стране, все деньги у тебя), и судья как будто не из твоего родного спортобщества…

2. Что это за неделя поствыборных оправданий? Все же видели, как ты его в печень Чечней снизу и справа в ухо Мордовией на первой же минуте. Он и упал, даже ручкой не махнув. И редкие жалостливые вскрики из зала потонули в реве твоих болельщиков. Аж целых два вскрика на всю арену. Нет, эта гора мышц после своей победы всю неделю по разным каналам, а вместе с ним и его секунданты, тренеры, промоутеры на все лады крестятся и с пеной у рта доказывают: "У нас свинчатки в перчатках не было. А соперник знаете, какой сильный был. Но мы по правде выиграли. Честное пионерское". Такое ощущение, что этот тяжеловес сам себя убедить в своей победе не может. Или была все-таки свинчатка? Если нет, то зачем эти оправдания? И перед кем оправдания, перед теми жвумя болельщиками? Или их было не два? Или это только по телевизору двух показали?

3. А кого фанаты три дня караулили у спортзала с битами в руках? Паренька еле живого сразу в реанимацию отвезли. Два его болельщика в своих шарфиках на улицу нос высунуть боятся. Да если бы и высунули. Их двое. А фанатов бугая - тысячи. Что за продолжение истерики? Что за дрожь в коленках? Или в тебе не 150 кг? Или твои бицепсы силиконом надуты? Если нет, то чего, коготы боишься? Их все-таки не двое, да?

Не знаю, вот эти вопросы к поведению победителя до и после боя делают для меня его победу какой-то мутной. Вроде бы и вижу этого глыбу, матерого боксерища над поверженным пареньком, но он сам своими словами и действиями заставляет меня сомневаться: а покажьте-ка его перчатки, а покажьте-ка тесты на допинг, а то он сам вроде как не уверен в том, что победил, как мне-то в это поверить?

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость