Политика

Восемь работников "Алтайхимпрома" заявили о выходе из "Единой России"

Восемь работников "Алтайхимпрома" вместе с председателем профкома предприятия, депутатом местной гордумы Мариной Пахолковой заявили о выходе из "Единой России". "Алтайхимпромовцы" подготовили открытое письмо к руководителю местного отделения "партии власти" Анатолию Сало с заявлением о выходе. На такой шаг Марина Пахолкова решила пойти после митинга за сохранение предприятия, прошедшего 20 ноября.

Марина Пахолкова,
председатель профкома "Алтайхимпрома":

Руководитель местного отделения "Единой России" выступил в нашей городской газете и обвинил нас в том, что мы не нашли своего места в современной жизни.

Письмо "алтайхимпромовцев":

5 лет назад мы  - работники завода вступили в партию "Единая Россия". Партия,  в лице её руководителя Герстнера А.М.. обещала нам поддержку и реализацию наказов, полученных в ходе многочисленных встреч с избирателями. Наш основной наказ – сохранение предприятия, как основы благосостояния жизни горожан.

Серьёзным звонком недоверия к власти послужило начало избирательной кампании 2008 года, когда партия "Единая Россия" поддержала на выборах избранных членов партии, а кандидаты от завода остались "за бортом". Протест по этому поводу был направлен работниками предприятия – членами партии - руководству краевой парторганизации.

Доверие к власти было окончательно подорвано после митинга, организованного по инициативе профсоюза ОАО "Алтайхимпром" 20 ноября 2010 года. Единороссы обиделись на граждан и не посчитали нужным разобраться в причинах народного недовольства. Доказательством этого  стало выступление руководителя партии Анатолия Сало на страницах газеты "Яровские Вести". Он обидно и нетактично высказался по поводу профессиональной деятельности  специалистов от "Алтайхимпрома", и тем самым полностью исказил существующее положение дел на предприятии и показал некомпетентность в вопросах жизни заводчан.

Критика в адрес профсоюза "Алтайхимпрома" и обвинение в бездействии её руководителя Пахолковой выходит за рамки приличия и здравого смысла. Поэтому в порядочность руководства партии "Единая Россия" города Яровое мы больше не верим.

Моральные издержки – повод для принятия решения. В данном случае – решения о выходе из рядов партии. Любая власть, а тем более "партия власти", должна быть под прицелом народа, под прицелом общественного мнения.

Вы, уважаемый Анатолий Александрович, дали нам повод дать публичную оценку деятельности партии власти, которая не справляется со своей главной задачей - повышать уровень жизни народа. Иначе как прикажете понимать Ваше отрицательное отношение к организации проведения  городского митинга, основная цель которого – за достойную жизнь яровчан и сохранение предприятия?

Мы не видим в лице партии "Единая Россия" города Яровое активную силу, способную и готовую бороться за права простых людей.

На основании вышеизложенного это открытое письмо просим считать заявлением о выходе из партии "Единая Россия" с 25 ноября 2010 года следующих её членов: Пахолкова М.Д., Плетнёва Е.П., Лапаева Г.А., Леонова Н.В., Радчук В.И., Величко В.И., Мизина С.В., Мордвинцева С.В.

Аналогичные письма с соответствующими комментариями были направлены лидеру "Единой России" Борису Грызлову и руководителю алтайских единороссов Борису Трофимову.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость