Политика

Восточный суд Бийска отказал Андрею Нагайцеву в удовлетворении иска

4 мая Восточный районный суд Бийска рассмотрел заявление экс-кандидата в мэры города Андрея Нагайцева: он требовал признать незаконными и нарушающими российское законодательство действия участковой избирательной комиссии № 352 и Бийского горизбиркома. Суд отказал г-ну Нагайцеву в удовлетворении заявленных требований. После получения мотивировочной части судебного решения г-н Нагайцев имеет право обратиться с кассационной жалобой в Алтайский краевой суд, а если он поддержит позицию Восточного суда Бийска, - и в Европейский суд по правам человека.

"Этим решением суд практически узаконил противоправные действия и бездействия органов государственной власти", - считает Андрей Нагайцев.

Напомним, ранее краевой суд отменил решение Восточного суда о признании недействительными итогов выборов мэра Бийска по 352-му избирательному участку. Это решение юристы Нагайцева обжалуют в ЕСПЧ – все необходимые документы, по словам г-на Нагайцева, уже направлены в Страсбург.

Огромное количество жалоб в ЕСПЧ из России отражает реальную картину неправосудности наших судов, их пристрастности и зависимости, - считает экс-кандидат в мэры Бийска.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость