Политика

Все кандидаты в президенты кроме Зюганова так или иначе согласились с результатами выборов

По предварительным данным ЦИКа, Владимир Путин лидирует  на выборах президента России, его процент голосов - чуть менее 65. Трое из четырех соперников премьер-министра согласились с этими данными.

Кандидат в президенты России от КПРФ Геннадий Зюганов, идущий, по предварительным данным ЦИК, вторым после Путина, заявил, что партия не признает итоги выборов, пишет РИА "Новости".

Геннадий Зюганов,
лидер КПРФ:

Мы не признаем выборы, считаем их нелегитимными, нечестными, непрозрачными.

Никогда не было такого безобразия с точки зрения грязной, циничной информации, которая была запущена во всех регионах.

В стране сложился мафиозный спрут, который включает государственную вертикаль власти, а также правоохранительную систему в лице полиции и прокуратуры, которые за руку не поймали ни одного человека из издающих грязную литературу и распространяющих ее многомиллионными тиражами по всей стране.

Такого рода выборы свидетельствуют о том, что о страну и граждан вытирают ноги, не сообразуясь ни с законом, ни с элементарной порядочностью, нормальные люди не могут признать такого рода выборы естественными и действительными.

Лидер КПРФ не собирается поздравлять победителя президентских выборов. Отвечая на вопросы журналистов, он сказал, что не видит в этом смысла, поскольку от таких выборов никто не выигрывает.

Михаил Прохоров заявил, что может набрать больше 11% голосов. При этом он не сомневается в том, что в борьбе за бронзу обойдет по результатам голосования другого кандидата - Жириновского.

Прохоров также отметил, что не считает честными ни сами выборы, ни условия, в которых они проходили, так как были преференции в пользу одного из кандидатов. Но он не готов считать выборе нелигитимными.

Михаил Прохоров,
бизнесмен:

Что касательно легитимности-нелегитимности, то для того, чтобы это сказать, необходимо спокойно проанализировать те нарушения, над которыми сейчас наш штаб работает. По итогам этого анализа я свою оценку этим выборам дам.

Прохоров еще не решил, поздравит ли он Путина с победой на президентских выборах, отметив, что это будет зависеть от результатов анализа выявленных нарушений.

Владимир Жириновский считает, что выборы прошли нормально.

Владимир Жириновский,
лидер ЛДПР:

Я сам присутствовал на избирательном участке два часа, я видел, никаких вбросов не было, считали именно бюллетени и большинство за Путина, это я видел. Мы знали о том, что так будет.

Если положение в стране хорошее, хотя бы в какой-то части, то это может быть в два раза больше, то есть 55-60%... Выборы прошли нормально. На том участке, на котором я был, примерно четверть проголосовали за левых - за Зюганова и за Миронова. Значит, Россия еще левая страна, с этим никто не спорит.

Сергей Миронов,
лидер "Справедливой России":

Результаты объективны, я подтверждаю. Они (данные), увы, такие, какие есть.

С учетом того, что Владимир Путин стал брать левые идеи и левые лозунги в свою программу, тогда уже результат становится понятен и очевиден.

По его мнению, показатель Путина "к утру вниз пойдет". "Если будет еще выше... до 70% - это вот как раз медвежьи услуги", - сказал он. По мнению Миронова, реальный процент кандидата в президенты Путина - это до 60%.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость