Политика

Второй секретарь Алтайского крайкома КПРФ опроверг информацию о том, что коммунисты поддержали "голодовку Нагайцева" в Бийске

Второй секретарь Алтайского крайкома КПРФ Иван Шевченко опроверг сообщения о том, что крайком КПРФ и Восточный райком КПРФ Бийска поддержал организованную штабом Нагайцева "политическую голодовку". Релизы о пикетах в поддержку голодовки и об участии бийских коммунистов в этой акции, разосланные от имени пресс-службы КПРФ, Иван Шевченко называет фальшивкой.

Из открытого письма Ивана Шевченко:

С удивлением обнаружил, что информация направлена от имени пресс-службы Алтайского крайкома КПРФ, которой мне поручено руководить. Но даже не это главное. Главное заключается в том, что это самая настоящая фальшивка по содержанию.

Никаких заявлений о готовности к акции первый секретарь Восточного райкома Бийска В.К.Риммер не делал. (Владимир Риммер в беседе с корреспондентом ИД "Алтапресс" подтвердил информацию о принятом на пленуме Восточного райкома решении поддержать "политическую голодовку" – прим. ред.).

Никакого отношения к организации голодовки и пикета ни райком, ни его первый секретарь не имеют. Бийчане даже не смогли мне сказать, кто конкретно является заявителем акции.

Пленум райкома был назначен на конференции, которая проходила 17 июля и на нем планировалось рассмотреть ряд организационно-технических вопросов, а не "дополнительных ресурсов…, чтобы акция была более яркой и заметной" (цитата из пресс-релиза Константина Ганова, сотрудника пресс-службы крайкома КПРФ, - прим.ред.). Речь шла лишь о возможной поддержке или участии коммунистов и комсомольцев в пикете.

Никакие представители КПРФ (райком, крайком) никаких заявлений, тем более о голодовке, не делали.

Насчет депутата АКЗС от ЛДПР Андрея Щукина не знаю, но мне сказали, что атаман Бийского казачьего войска Шипунов очень удивился и не смог припомнить, когда он поддержал организаторов акции.

К тому же в информации сказано "как заявили в пресс-службе Алтайского крайкома КПРФ… участники готовы перекрыть въезд в город". И это в дни традиционных Шукшинских чтений, куда съезжаются люди со всех концов России.

Первого секретаря райкома Владимира Риммера вызвали в прокуратуру Бийска, где он вынужден был давать пояснения по материалам этой фальшивки. Иными словами, "доказывать, что он не верблюд". Надо отдать должное прокурорским работникам – быстро установили, что организатором этих мероприятий Восточный райком КПРФ не является. В краевое УВД по тем же причинам вызвали для беседы еще одного нашего товарища.

У оппозиционной партии и так проблем хватает и лишние ей ни к чему.

Кому и зачем нужны подобные фальшивки, решай сам, уважаемый читатель.

Да и нам надо внимательно изучить, где эти "доброжелатели" – рядом с нами или уже "одни из нас".

Тот факт, что сегодня в Барнауле прошли пикеты в поддержку голодовки в Бийске, организованные барнаульским горкомом КПРФ, Иван Шевченко назвал "новостью для себя". "Я про эти пикеты ничего сказать не могу", - отметил он.

Иван Шевченко,
второй секретарь Алтайского крайкома КПРФ:

Что касается голодовки, то в ее организации наши ребята не участвуют, и участвовать не собираются. Если у вас есть желание поддержать эти требования – ну выйдите, поддержите – против такого участия в голодовке никто не возражал, тем более всеми этими проблемами – и коррупцией, и завышением тарифов, - партийная организация в Бийске занимается очень давно. Но не надо выставлять нас организаторами.

Цели и задачи голодовки, и сроки ее проведения крайне неудачно сформулированы… ну, я не знаю, наивные такие ребята, или что… "Будем проводить голодовку, пока в Бийске окончательно не победят коррупцию…" Вряд ли в отдельно взятом городе можно создать такой оазис без коррупции, это все-таки работа в масштабах всей страны.

Тем более мы не могли объявить, что будет перекрыт въезд в город во время Шукшинских чтений! Мы просто не можем быть такими хамами, и с уважением относимся и к Василию Макаровичу и к людям, которые туда приезжают. А пользоваться этой ситуацией и перегораживать дорогу в такое время – это не наши методы.

Иван Шевченко также отметил, что теперь коммунистам нужно будет разобраться в причинах сложившейся ситуации.

Иван Шевченко,
второй секретарь Алтайского крайкома КПРФ:

У нас есть положение о пресс-центре, где совершенно четко, конкретно определены права и обязанности каждого сотрудника. Вот по работе депутата Государственной Думы Алексея Багарякова, Константин Ганов, как пресс-секретарь, волен писать что угодно и куда угодно. А со всем остальным мы будем разбираться.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость