Политика

"Я хочу сказать всем – и русским, и нерусским" - Путин дал обещание футбольным фанатам написать статью о национальном вопросе

Встречаясь с лидерами футбольных болельщиков в своем родном городе, Владимир Путин пообещал написать статью о национальном вопросе.

Владимир Путин,
председатель правительства РФ:

Я этому вопросу посвящу отдельное внимание, отдельную статью напишу. В ближайшее время я ее опубликую, я сейчас над ней работаю.

Если кто-то захочет разрушить Россию, он будет бить именно по национальному вопросу. У нас многонациональная страна, но восемьдесят с лишним процентов – это русские. Это этнический фундамент России. Но я хочу сказать всем – и русским, и нерусским: наши предки строили Россию тысячу лет как многонациональное государство. И если кто-то вам будет говорить, что надо создать моноэтническое государство, это специально делается для того, чтобы разрушить страну, или люди не понимают, что движение в этом направлении будет означить не что иное, как отбрасывание России и самих русских в разряд третьестепенной региональной державы.

По мнению Путина, которым он поделился с болельщиками, общественные организации, в том числе старейшины, должны влиять на молодых людей, которые, как напомнил глава правительства, будучи гражданами России, имеют право приезжать в любой регион, но вести себя подобающим образом, пишет Газета.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость