Политика

Я за Путина/меня запутали

Владимир Владимирович – молодец. Никого из министров не вижу в "Тарасе Бульбе", только премьера, да еще, разве что Шойгу. Остальные все неколоритные какие-то.

Но дело не в "Тарасе Бульбе", это просто я отметился по Гоголю, который в начале апреля наше всё, и всё.

Я о том, как запутался на этой неделе.

  1. Владимир Владимирович тут сказал Госдуме, что право на господдержку получат только те компании, которые проводят программы реструктуризации бизнеса и способны сами обслуживать свои долги.
  2. Но при этом отметил, что надо если и поддерживать предприятие, то не его собственника, а рабочих на этом предприятии. А перед глазами картинка, что в выходные крутили – Путин на АвтоВАЗе. Сидят вокруг рабочие , и веришь, что не оставит он их в беде. А ВАЗы купят. Никуда не денутся! Может быть, предприятие не так все реструктуризирует, как хотелось бы премьеру. Но там же рабочим надо помогать… И я  начал путаться!
  3. А тут еще помощник президента (не путайте с премьером, хотя я тоже тут путаюсь все время) Аркадий Дворкович заявил, что большая часть российской экономики настолько неэффективна, что не переживет ближайшее десятилетие. Чиновник заметил, что в России необходимо создавать новые эффективные производства и технологии и перестать кредитовать неэффективные производства. "Иначе мы проиграем", - сказал Дворкович. А как же помощь АвтоВАЗу, обещанная Владимиром Владимировичем?
  4. И вдруг президент, премьер и министры опубликовали сведения о доходах. И хоть бы кто указал отечественный автомобиль современного производства. Раритеты кое у кого встречаются 50-60 годов, но ведь ни одного ни то что "Жигуля" нет, даже "Логаном" российской сборки не пахнет. А посмотришь на марки личных машин министров и думаешь – это ж сколько он УАЗиков мог накупить на эти деньжищи, что за "Ягуар" свой отвалил, это ж скольких рабочих поддержать можно было бы! Хотя, а, может, они и не собирались поддерживать рабочих по тезису Путина из пункта 2, а придерживались тезисов Дворковича из пункта 3? И Путин тоже?

Черт, все у нас так сложно, все запутанно, как у наперсточников, с одним гуманитарным образованием не поймешь, дайте два.

Конечно, кто-то скажет, что веду я себя как какой-то обокраденный Шпак, считаю: "Мерседесов" министерских – семь штук, "Поршей" правительсвенных – четыре штуки, "Аудей" чиновничьих четыре… Да не считаю я их, я горжусь, я горжусь, что все-таки есть в нашей стране люди, которые поддерживают отечественного машиностроителя. Главное, их еще бы в правительство ввести.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость