Политика

Япония ввела дополнительные санкции против России

Япония ввела дополнительные санкции против России, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на зарубежные СМИ. Решение о введении новых санкций было принято для ужесточения позиции в отношении Москвы, а также в целях соответствия действиям, предпринятым ранее США.

Новые санкции включают запрет для некоторых российских банков на выпуск ценных бумаг в Японии, заявил генеральный секретарь кабинета министров Йошихиде Суга.

Ранее заместитель генерального секретаря кабинета министров Хиросигэ Сэко заявил представителям СМИ, что Япония примет соответствующие меры, исходя из ситуации вокруг Украины.

Первый пакет ограничений японское правительство приняло 18 марта 2014 года. Тогда были приостановлены российско-японские консультации по облегчению визового режима, а также отложены переговоры по ряду совместных проектов. 29 апреля под санкции Токио попали 23 человека, однако их имена не были обнародованы. 5 августа Япония включила в санкционный список еще 40 фамилий.

При этом в начале сентября губернатор Токио Ёити Масудзоэ заявлял, что Япония вводит санкции против России под давлением США. По его словам, Япония зависит от США в вопросах безопасности. В частности, правительству страны приходится полагаться на американскую военную поддержку в связи с напряженностью в отношениях с Китаем, КНДР и Южной Кореей, пишет "Росбалт".

См. "Посольство Японии опровергло сообщения о переносе визита Путина"

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость