Политика

Юристы Владимира Колганова оспаривают решение суда, отклонившего иск экс-мэра Барнаула

Юристы экс-мэра Барнаула Владимира Колганова в кассационном порядке оспаривают решение Железнодорожного районного суда Барнаула, отклонившего иск г-на Колганова об отмене решения губернатора Алтайского края Александра Карлина по отстранению его от должности мэра Барнаула.

Жалобы от юристов администрации Барнаула и адвоката Колганова Алексея Оськина поступили в суд 28 и 30 сентября, по почте, - сообщили в суде. Содержание обеих жалоб практически идентично: заявители считают, что Железнодорожный суд принял несправедливое решение, и требуют его отмены.

Интересы экс-мэра, скорее всего, будет представлять Алексей Оськин, интересы губернатора и администрации края - те же юристы, что и в предыдущем процессе.

Как сообщили в пресс-службе краевого суда, материалы дела в суд еще не поступили, вероятно, они поступят не раньше середины октября.

Рассмотрение дела назначено на 3 ноября. Жалобы будет рассматривать коллегия Алтайского краевого суда в составе трех судей. Судебный процесс, скорее всего, будет открытым.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость