Политика

Зачем Василию Куцу шестой заместитель?

В проекте повестки сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания, которая пройдет 27 мая, значится вопрос об избрании заместителя председателя постоянного комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по экономической политике, промышленности и предпринимательству.

Как говорится в документе, докладывать по этому вопросу будет сам председатель комитета Василий Куц. В пресс-службе краевого парламента сообщили, что в качестве очередного зама председателя комитета на не освобожденной основе предлагается кандидатура Виктора Зобнева, предполагается, что он будет курировать вопросы промышленности.

Будет ли рассматриваться этот вопрос на сессии, точно станет известно только 26 мая, после заседания фракций и комитетов. Не исключено, что у депутатов могут возникнуть вопросы, зачем Василию Куцу уже шестой зам. Из 16 членов комитета пятеро уже имеют статус заместителей. Это "эсеры" Юрий Матвейко и Александр Мастинин, единороссы Павел Нестеров (на постоянной основе), Андрей Игошин и Алексей Андронов (на постоянной основе).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость