Политика

Зачистка продолжается – 2

Еще два чиновника администрации края потеряли свои должности. Председатель комитета по работе с кадрами и органами местного самоуправления Виктор Ботов уволен, как сообщает пресс-служба, «в связи с сокращением штата работников администрации края». Председатель комитета по строительству и архитектуре Владимир Чекунков написал заявление о добровольной отставке.

Сокращение штата Михаилом Евдокимовым проходит в довольно необычной форме и вряд ли имеет отношение к оптимизации работы администрации и экономии бюджетных денег. Так, некоторое время назад, чтобы уволить с работы первого заместителя главы администрации Николая Чертова , были сокращены должности первых заместителей. Теперь сокращается должность председателя комитета по работе с кадрами и органами местного самоуправления. Делать это в регионе с 60-ю сельскими районами 11-ю городами, по меньшей мере, недальновидно. Худо-бедно, но этот комитет всегда снабжал администрацию информацией о том, что происходит на периферии.

Впрочем, как сообщили в пресс-службе администрации, функции, которые выполнял комитет по работе с кадрами и органами местного самоуправления, упраздняться не будут. Их передадут другим подразделениям, которые будут образованы после изменения структуры администрации. Возможно, она будет вынесена на обсуждение сессии крайсовета уже 1 июля.

Что касается комитета по строительству и архитектуре, то там уже сегодня появился новый председатель. Как сообщается, им стал Николай Кочергин , работавший до этого консультантом-советником отдела советников администрации края. Николай Кочергин родился в г. Бийске Алтайского края 27 октября 1957 года. Имеет высшее образование по специальности «Государственное и муниципальное управление». Награжден орденом «За личное мужество».

Генеральным директором ГУП «Алтайагропрод» вместо Юрия Лунева назначен Борис Панов .

По мнению наших экспертов, до конца года команда Евдокимова заменит всех руководителей в администрации края и руководителей хозяйствующих субъектов, связанных с администрацией. После этого примутся за руководителей региональных подразделений федеральных органов власти.

Стоит отметить, что официальные лица администрации еще ни разу не объясняли общественности суть своей кадровой политики.

"Зачистку - 1" смотри здесь.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость