Политика

Законопроект "эсеров" об ограничении продажи алкоголя не включили в повестку сессии АКЗС

30 сентября в Барнауле проходит 33-я очередная сессия АКЗС. На сессии присутствуют 57 депутатов. Они утвердили повестку дня, в нее вошли 29 вопросов, в том числе шесть дополнительных.

На сессии краевого законодательного собрания.
На сессии краевого законодательного собрания.
Олег Богданов

Инициативу фракции справедливороссов об ограничении продажи алкоголя ночью большинство депутатов АКЗС не поддержали. Павел Нестеров, заместитель председателя комитета АКЗС по экономической политике, промышленности и предпринимательству, сообщил, что комитет вынес отрицательное решение на этот законопроект, и предложил исключить вопрос из повестки дня. В рабочей группе по изучению этого законопроекта, по словам Нестерова, большинство депутатов также не подержали эту инициативу. Г-н Нестеров предложил более детально изучить ситуацию по реализации алкогольной продукции в муниципалитетах и вынести на ближайшую сессибю вопрос о реализации алкоголя в муниципальных образованиях как контрольный.

Руководитель фракции "Справедливая Россия" Александр Мастинин настоял на том, чтобы оставить вопрос в повестке дня и рассмотреть его. По мнению "эсеров", ограничить продажу алкоголя необходимо, так как это уже сделано в других субъектах РФ. Один из выдвигаемых "эсерами" аргументов -  ограничение продажи алкоголя поддерживает "Единая Россия", в том числе, ее лидер Владимир Путин. "Фракция единороссов в АКЗС выступает против ограничения продажи алкоголя вопреки позиции своих однопартийцев на федеральном уровне и правительства", - заявляют справедливороссы.

Однако депутатское большинство депутатов не поддержало данную инициативу. За исключение вопроса из повестки дня проголосовали 38 депутатов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость