Политика

Законопроект о лицензировании в ЖКХ должен пройти обсуждение в регионах

Законопроект о лицензировании управляющих компаний (УК) должен пройти широкое обсуждение в регионах. Об этом заявил в среду, 5 февраля, секретарь генерального совета "Единой России", вице-спикер Госдумы Сергей Неверов в ходе расширенного заседания президиума генерального совета партии.

Сергей Неверов,
вице-спикер Госдумы:

ЖКХ - одна из основных тем, которая волнует все общество и которая обсуждается во всех регионах и наших партийных организациях. На сегодняшнем заседании на связи с нами находятся все субъекты страны – представители партактива всех 83 субъектов Российской Федерации. В зале присутствуют представители министерства ЖКХ, Общественной палаты, секретари региональных отделений "Единой России", руководители административных центров ряда субъектов.

По его словам, законопроект о лицензировании управляющих компаний вызывает большой интерес. "Необходимость такого закона обсуждалась на XIV Съезде "Единой России", во время встречи президента России Владимира Путин и председателя правительства Дмитрия Медведева с нашими первичными организациями", - напомнил Неверов, уточнив, что именно тогда прозвучали заявления о необходимости вводить лицензирование.

Секретарь генсовета партии признал, что саморегулирование сферы является во всем мире наиболее эффективной мерой при работе с управляющими компаниями. "Но на том этапе, на котором мы сейчас находимся, мы склоняемся к тому, что необходимо все-таки вводить лицензирование", - заметил он.

Неверов также напомнил, что на встрече премьер-министра России Дмитрия Медведева с представителями профильных министерств 22 января говорилось о том, что закон о лицензировании подготовить. "Сегодня мы хотим подвести черту в работе над подготовкой данного законопроекта", - подчеркнул депутат. В заключение Неверов сказал, что законопроект о лицензировании должен будет пройти широкое обсуждение в регионах, сообщает er.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость