Политика

Замминистра финансов России освобождён от должности

Алексей Саватюгин освобожден от должности заместителя министра финансов России. Соответствующее распоряжение подписал 17 января премьер-министр Дмитрий Медведев. 19 января документ был опубликован на сайте правительства. Причина увольнения Саватюгина не указана.

Как отмечают СМИ, о своей предстоящей отставке замминистра сообщил еще перед Новым годом. 29 декабря он выложил в Твиттере копию заявления на имя премьер-министра Медведева с просьбой освободить его от должности с 9 января.

Первые же слухи о возможной отставке Саватюгина из Минфина появились еще в июне 2012 года. Причем о переходе его на работу в другие органы власти речь не шла. Некоторые эксперты предполагали, что место Саватюгина может занять директор департамента финансовой политики Минфина Сергей Барсуков.

Саватюгин был заместителем главы Минфина с января 2010 года. В 2004-м он был директором департамента финансовой политики Минфина. До этого - с 2002-го по 2004-й - возглавлял Национальную ассоциацию участников фондового рынка. Саватюгин является членом Национального банковского совета, наблюдательного совета ВТБ, совета директоров Агентства по страхованию вкладов.

Теперь у министра финансов Антона Силуанова осталось 8 заместителей: Сергей Шаталов, Татьяна Нестеренко, Алексей Лавров, Сергей Сторчак, Андрей Иванов, Алексей Моисеев, Леонид Горнин и Михаил Котюков, сообщает mir24.tv.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость