Политика

Заморозим тариф – спасем Россию!

15 октября алтайские республиканцы проводят митинг против высоких тарифов и цен на электроэнергию, бензин, газ, коммунальные услуги.

«Заморозим тариф – спасем Россию!» - один из главных лозунгов митинга. Тарифы на электроэнергию, газ, услуги естественных монополий растут постоянно и превышают всеразумные пределы. Хотя, согласно расчетам, выполненным экспертами Республиканской партии, нынешние тарифы на услуги естественных монополий с лихвой покрывают текущие расходы и инвестиционную составляющую.

Власть самоустранилась от контроля за монополистами, заявляют республиканцы. Значительная часть наших платежей за электроэнергию, газ, другие товары и услуги естественных монополий, тратится на приобретение и функционирование непрофильных активов: строятся роскошные дома отдыха, скупаются телеканалы и газеты; все больше средств вывозится и остается за рубежом.

Монополисты не заинтересованы в сокращении издержек, не ищут пути оптимизации хозяйственных процессов, и перекладывают собственную бесхозяйственность на плечи потребителей. За последние пять лет электроэнергия в Алтайском крае подорожала в 3,5 раза, тепловая - в 2,6 раза, а энерготарифы в крае - самые высокие в Сибирском федеральном округе. Вот почему организаторы акции надеются получить достойную поддержку со стороны трудовых коллектив, большинства барнаульцев и жителей края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость