Политика

Защитники Химкинского леса намерены выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента РФ

Защитниками Химкинского леса было принято решение поддержать своего кандидата на предстоящих президентских выборах 2012 года.

Об этом заявила лидер Движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова. У существующих двух "кандидатов", по ее мнению, шансов уже нет. К сожалению, десятки обращений к главе государства и многолетние протесты не повлияли на их решение уничтожить природу, против которого, по независимым опросам, 76% граждан.

Евгения Чирикова:

1. Медведев говорит о борьбе с коррупцией, но весь проект строительства по центру уникальной дубравы - сплошная коррупция. Зачем-то трасса делает крюк в лес, не только снижая свои скоростные характеристики и удлиняясь на несколько километров, но и приближаясь к аэропорту Шереметьево - вотчине министра транспорта Левитина (имеющего прямую заинтересованность в строительстве подъездной дороги к аэропорту и расширению складских территорий за счет леса).

2. Президент множество раз заявлял о важности экологических проблем, а в результате был принят самый варварский и губительный для природы вариант строительства дороги, который со 100-процентной вероятностью разрушит экосистему леса и приведет к его гибели, уничтожит три особо ценных природных территории: дубовую рощу, мезотрофное болото и пойму реки Клязьмы.

3. И, наконец, модернизация - любимая "фишка" президента... О какой модернизации может идти речь в этом случае, если к реализации берется самый устаревший способ - вырубка леса под дорогу, как будто мы живем при царе Горохе или где-то в глухой тайге? Где более современные и экологически чистые технологии в условиях перенаселенности, когда этот лес - единственная отдушина? И почему "скоростная" трасса упирается в тупик МКАД, не имея продолжения по Москве?

Защитники Химкинского леса призывают всех жителей Москвы и Подмосковья выйти 31 декабря на Триумфальную площадь в Москве на акцию в защиту Конституции.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость