Политика

Защитницу Химкинского леса обвинили в избиении детей

В Химкинские органы опеки  поступила информация, что лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова не кормит и бьет своих дочерей, а также плохо с ними обращается. В бумаге также указано, что 9-летняя Елизавета и 4-летняя Александра ходят в грязной одежде, а домой к их маме постоянно приходят бомжи.

В свою очередь Евгения Чирикова считает, что поданная против нее жалоба – это прямое давление на семью: "Все, что сказано в заявлении, ложь. Не знаю, ко мне приезжал, например, Юрий Шевчук, может, заявители его считают бомжом. После этого акта проверки, уверяю вас, они найдут все что угодно: что у меня тут боезаряд лежит, запас бомб, и наркотики тонким слоем рассыпаны по полу. Я считаю, что это чистой воды давление. Я прекрасно понимаю, зачем это все делается. Это делается для того, чтобы вывести нас из строя, чтобы мы сложили руки и перестали бороться", - высказалась женщина. С органами опеки она решила разговаривать только в присутствии адвоката. Ранее на допрос в химкинский отдел по борьбе с оргпреступностью отвезли активистку движения Аллу Чернышеву – сообщает Газета.ру.

Тем не менее, Евгения Чирикова добавила, что будет продолжать бороться против строительства трассы Москва - Петербург по утвержденному проекту. 1 марта 2011 года в Химках пройдет очередная акция протеста.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость